Ламинат в ванну «Правда или вымысел?» (обработка замков герметиком)

Ламинат прекрасно подходит для гостиных, спальных комнат, коридора, кухни, офисов, но мы не рекомендуем класть его в ванную комнату.

Причин несколько:

- Если у вас есть дети, они точно будут плескаться в воде, чем самым поддерживая пол в мокром состоянии часто, а это нежелательно.

- Могут возникнуть сложности в процессе укладки, если ванна и унитаз уже установлены.

- Не долгий срок службы в этой комнате.

Но если вы все-таки, очень рискованный человек или просто хотите видеть этот замечательный материал и в ванной, то при укладке вам будет необходимо использовать водостойкий герметик, которым, непосредственно во время укладки, следует промазывать замок по всему периметру. Он поможет не пропускать воду, будет стойкий к плесени.

Водостойкий пластиковый «ламинат» - тоже не самый лучший вариант. В его основе лежит не пропитанная влагостойким составом плита HDF как у настоящего ламината, а композитный ПВХ материал. На вид такое покрытие напоминает и ламинат, и полимерные стеновые панели, он совершенно не боится воды, но здесь есть нюанс, несмотря на привлекательность предложения стоимость такого материала на 1 кв.метр обойдется в 2000рублей и более, а опыт эксплуатации всего 3 месяца, когда как у настоящего ламината несколько лет. Так же есть вероятность, что он продавится из-за стиральной машины, т.к. внутри он пустой.

Идеальный вариант для ванной комнаты был, есть и будет – плитка.

Наверх