Ламинат с фасками «Мифы и легенды»

Ходят легенды, что ламинат с фасками собирает воду, грязь и пыль. Мы бы хотели развеять этот миф.

Для начала проясним, что фаской называется V-образное углубление на двух либо всех четырех сторонах доски, которое имеет глубину при любом угле среза всего  1 – 1,5 мм. Фаска панели также заламинирована, как и общая поверхность, при этих условиях этого достаточно, чтобы и пыль, и влага в рельефе не собирались. К тому же плюсом фаска будет, при потопе - она спасёт пол от геометрических вздутий.

 Еще преимущества этой особенности следующие: наличие фаски выделяет каждую отдельно взятую доску, пол перестает быть идеально гладким, обретает характерную выразительность. Фаска делает ламинат ничем не отличимым от паркетной доски, к тому же вариаций, имитирующих ту либо иную древесину, вы отыщите великое множество. Фаски позволяют подчеркнуть богатую фактуру рисунка, нанесенного на ламинат.

Если для укладки ламината без фаски вам нужны идеально ровные полы, то ламинат с фаской подойдет при наличие небольших перепадов, которые даже не придется выравнивать. За счет того, что фаски позволяют скрыть щели между досками, срок идеального вида ламината увеличивается лет на пять по сравнению с ламинатом без фасок. К тому же этот эффект является большим достоинством в сравнении с паркетом.
Ламинат с фасками будет иметь ровный вид, даже если поверхность лежащих рядом досок находится немного ни в одной плоскости. 

Но иногда плохое качество ламината тоже пытаются скрыть фасками - вот только там то и бывает расслоение, поэтому, чтобы избежать такой проблемы, покупайте только качественный ламинат, у зарекомендованных произоводителей, с высокой плотностью плиты и влагостойкостью - и тогда он будет служить Вам долгие годы.

Наверх