Дорогой ламинат (дорого-качественно)

Всем хорошо известен факт - за качество нужно платить.

Сравнивая пол средней цены и дорогой ламинат, мастера твердят - второй вариант лучше, и на это много причин:

-Дорогой ламинат исключительно точно имитирует текстуру дерева, его оттенок и даже поры, как будто настоящий дуб распилили и затем просто покрыли маслом, так же у качественного ламината, картинка совпадает с тиснением. Все это нельзя отнести к Китайскому, Российскому и вообще любому дешевому ламинату, там ламели могут весьма часто повторяться, тем самым доски будут выглядеть абсолютно не натурально.

- Также отличается износоустойчивость (у производителей дешевого ламината часто класс не соответствует написанному на упаковке или указан верно, но отсутствует прочность). Они не проходят тщательную экспертизу, дорогой же ламинат, изготовленный в Германии, Швеции, Норвегии и т.д. изготавливается на высокотехнологичном оборудовании, которое позволяет добиться исключительной износостойкости материала. Такие производители дают гарантию на свой ламинат - 50 лет, примером может служить Alloc, производимый на Норвежском заводе, оснащенном самым передовым оборудованием и на сегодняшний день являющимся единственным в мире производителем HPL ламината.

- Узнавайте страну производства. На данный момент многие европейские марки ламината, перенесли свое производство в Россию и Китай, а так, как эти сраны не входят в Европейскую Ассоциацию Производителей Ламинированных Напольных Покрытий, им не приходится так тщательно следить за качеством производимой продукции. Стоит задуматься.

 

-  Качество плиты, которая должна быть влагостойкой, устойчивой к давлению, ударопрочной, чтобы защищать ваше покрытие от вмятин, в случае падения на него тяжелых предметов.

-  Наличие сертификата качества, подтверждающий свои особенности и безопасность для здоровья (материал не выделяет формальдегид при горении, который является ядом). Такой документ всегда имеется у хорошего производителя, всегда интересуйтесь.  

- И последнее, геометрия. У качественной доски представляют собой идеальный прямоугольник, благодаря чему не возникает проблем в монтаже и не появляются стыки и щели.

Придерживаясь написанных советов, вы получите долговечный, более чем на 30 лет материал, с высоким сходством дерева и качественным изображением.

Наверх